Число пострадавших в ДТП автобуса с россиянами в Таиланде достигло 20

08:55 04.10.2010

В ДТП туристического автобуса, которое произошло недалеко от курортного города Паттайя в Таиланде, пострадали около 20 россиян, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

«Из 42 человек, находившихся в автобусе, ранения и ушибы получили около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Обе больницы находятся в Паттайе. В основном ранения нетяжелые», – сказал Дворников. По его словам, на 8:30 мск ни одного россиянина уже не было в Bangkok Pattaya Hospital и только двое оставались в Pattaya Memorial Hospital.

«В больнице пока остается 50-летний Александр Конин, предположительно из Костромы, у него ранение спины. По словам врачей, рана уже обработана и не представляет опасности для жизни. Также в больнице находится Ирина Кравченко. Ей сейчас делают операцию: она сильно ударилась лицом и повредила нос. Всем остальным пострадавшим уже оказана медицинская помощь, они вернулись в свои отели», – рассказал дипломат.

Дворников добавил, что в автобусе находились не только россияне, но и несколько граждан Украины. Среди почти двадцати пострадавших есть и россияне, и украинцы, сказал дипломат.

По материалам Газета.Ru

Ще на цю тему