Главк МЧС по оккупированному Крыму возглавит сибиряк

16:17 26.06.2018

Временно исполняющим обязанности начальника главного управления МЧС по оккупированному Крыму назначен генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев, сменивший на этом посту Сергея Шахова.

Ранее Еремеев работал заместителем начальника Сибирского регионального центра МЧС РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал- полковник внутренней службы Александр Чуприян... представил Александра Николаевича Еремеева главе республики Крым Сергею Аксенову", – говорится в сообщении, передают События Крыма.

Прежний "глава" МЧС Сергей Шахов ушел в отставку, но остался работать в "Совете министров" аннексированного Крыма на должности, так называемого "министра по чрезвычайным ситуациям".

Чуприян охарактеризовал нового начальника главного управления, "как опытного профессионала, имеющего государственные награды, который пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег", отметили в пресс-службе.

Напомним, в начале июня президент России Владимир Путин уволил генерала-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова с должности руководителя МЧС по оккупированному Крыму.

При этом Шахов заявил, что продолжит исполнять обязанности министра" по чрезвычайным ситуациям в составе крымского правительства. 
 

Ще на цю тему