Журналисты рассказали о бизнесе в оккупированном Крыму у семьи нового украинского омбудсмена / Видео
Назначенная уполномоченным по правам человека нардеп фракции "Народный фронт" Людмила Денисова имеет бизнес в оккупированном Российской Федерацией Крыму.
Об этом говорится на странице Bihus.info в Twitter, сообщает Апостроф.
"Смотрите в декларации!" - новый омбудсмен Людмила Денисова имеет бизнес в Крыму и утверждает, что его "национализировали". На самом деле, компании просто перерегистрировали на российскую налоговую. Как вам новая уполномоченная по правам человека?!" - сказано в сообщении.
Так, до аннексии полуострова Денисова владела четвертью строительной компании "Крымжелезобетон". 12 января 2015 года она была перерегистрирована в оккупированном Симферополе согласно российскому законодательству.
Ее основателем в Едином госреестре юрлиц Российской Федерации значится украинская ООО "Триора", 25% уставного капитала которой внесла Денисова.
По данным журналистов, после оккупации в ноябре 2014 года на российскую налоговую была перерегистрирована еще одна связанная с Денисовой компания - "Севастопольмаринсервис". При этом на место омбудсмена в составе учредителей вошла ее дочь Елена Титаренко.
Также Елена Титаренко является совладелицей крымских ООО "Промтекстиль", "Бизнес Альянс" и "Дигаймер", занимающихся производством тканей, строительством и арендой недвижимости.
Младшая дочь Денисовой Александра Квитко тоже владеет половиной ООО "Фирма Д.Э.В", специализирующейся на сдаче в аренду недвижимого имущества.
Вместе с тем, журналисты проекта отмечают, что российская ООО "Строительная компания "Крымжелезобетон" отсутствует в декларациях Людмилы Денисовой за 2015 и 2016 годы.
Ще на цю тему
- 10.06.2026 В Україні судитимуть колишню заступницю окупаційного міністра освіти у Криму
- 29.05.2026 Працювали на російську податкову в Криму: двом ексчиновникам загрожує до 15 років увʼязнення
- 15.05.2026 Бывшего главу оккупационной администрации Керчи приговорили к 5,5 годам лишения свободы
- 07.05.2026 В Украине сообщили о подозрении депутату горсовета оккупированной Ялты
- 04.02.2026 Сприяли репресіям в окупованому Криму: судитимуть п’ятьох експосадовців-зрадників
- 06.11.2025 В Украине вынесли приговор т.н. «замминистра культуры» оккупированного Крыма
- 14.08.2025 Ексзамначальника ГУ МВС Криму йде на обмін до Росії
- 27.12.2024 Виконувачці обовʼязків «міністра охорони здоровʼя Криму» Ользі Ратрігіній повідомлено про підозру у колабораціонізмі
- 05.11.2024 В Україні судитимуть заступницю голови Мінпраці окупованого Криму за держзраду – СБУ
- 27.04.2024 Зрадили Україну: Колишні чиновники-посадовці з Криму отримали підозру
- 26.10.2023 За держзраду заочно судитимуть «керівника служби виконання покарань» по Криму
- 20.09.2023 Прокуратура АРК повідомила про підозру за чотирма статтями КК України гендиректору телекомпанії «Крым»