Грузия приглашает желающих управлять кутаисским аэропортом пройти квалификацию

16:26 18.03.2011

Компании, заинтересованные в управлении и развитии Кутаисского аэропорта, правительство приглашает пройти квалификацию.

ООО «Кутаисский аэропорт» – предприятие, находящееся в собственности государства. Он расположен в 20 километрах от города, занимает 35,5 гектаров. Площадь строений – 2300 кв. м. Нынешняя пропускная мощность аэропорта – 200 пассажиров в час. Им оперирует ООО «Кутаисский аэропорт». Аэропорт функционирует без каких либо сезонных помех в течение 24 часов.

Правительство Грузии рассматривает: продажу ООО «Кутаисский аэропорт» по символической цене – 1 лари для приведения его в соответствие с международными стандартами и его обслуживания любой малобюджетной европейской авиакомпанией, объем пассажироперевозок которой не ниже 20 млн. пассажиров в год.

Приглашение компаний, которые представят свои предложения по обслуживанию Кутаисского аэропорта малобюджетной европейской авиакомпанией, объем пассажироперевозок которой не ниже 20 млн. пассажиров в год.

Правительство Грузии готово стать софинансистом проекта в том случае, если компания удовлетворит выше перечисленные условия.

Заинтересованные стороны должны представить профиль компании, официальное название, контактную информацию, вторичную заявку и основные финансовые показатели.

Заинтересованная сторона также должна представить краткое приложение, в котором должна изложить свое видение модели развития аэропорта, сроки выполнения плана, расходы и т.д.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему