Австрия заинтересована в участии в инфраструктурных проектах Азербайджана
Австрия проявляет интерес к участию в реализации инфраструктурных проектов в Азербайджане.
Об этом сказал генеральный секретарь Федерального министерства транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреас Райхардт, во время встречи с главой ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавидом Гурбановым в Баку, передает Trend.
Как говорится в сообщении ЗАО, Гурбанов проинформировал австрийскую сторону о проводимых в железнодорожной отрасли Азербайджана реформах, проектах Транскаспийского транспортного маршрута, коридоров «Север-Юг» и «Юг-Запад», а также о запуске железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.
Райхардт, в свою очередь, отметил, что за последние годы связи между Азербайджаном и Австрией расширяются во всех направлениях, в том числе и в сфере экономики.
«Австрия заинтересована в интенсификации этих связей и готова участвовать в реализации инфраструктурных проектов», — сказал Райхардт.
В завершение встречи было принято решение о дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества.
Ще на цю тему
- 06.12.2022 Грузоперевозки по Транскаспийскому маршруту через порт Баку будут расти
- 03.05.2018 Обсуждается создание первого совместного пограничного пункта между Азербайджаном и Грузией
- 17.04.2018 Китай поможет Грузии в развитии Транскаспийского международного транспортного коридора
- 06.04.2018 На Транскаспийском маршруте стартуют фидерные перевозки
- 13.03.2018 Проект "Шелковый путь" даст толчок сотрудничеству между Монголией и Азербайджаном - МИД
- 23.02.2018 В 2018 году по Транскаспийскому маршруту перевезут до 4 млн тонн грузов
- 19.02.2018 Турция стала полноправным членом Транскаспийского маршрута
- 23.01.2018 Следующий из Китая в Европу грузовой поезд прибыл в Баку
- 05.12.2017 Украина и Китай подписали дорожную карту по "Шелковому пути"
- 29.11.2017 Президент Грузии рассмотрел с МТП «Шелкового пути» вопросы использования транзитного потенциала страны
- 01.11.2017 Через Украину пролегла нить Нового Шелкового пути
- 06.10.2017 Порты Баку и Констанца подписали меморандум о взаимопонимании