Оккупанты: План приватизации имущества в Крыму в 2017 году выполнен в полном объеме

13:56 20.02.2018

В 2017 году в рамках прогнозного плана приватизации т. н. «минимуществом» в оккупированном Крыму были заключены договоры купли-продажи имущества, находящегося в «государственной собственности» Крыма, на сумму более 1 млрд 795 млн руб. При этом в бюджет от приватизации имущества, поступили денежные средства в размере 1 млрд 685 млн руб.

Об этом заявила т. н. «министр имущественных и земельных отношений» в оккупированном Крыму Анна Анюхина в ходе заседания комитета «государственного совета» в Крыму по имущественным и земельным отношениям, пишет КИА.

В рамках Плана приватизации на 2017 год было реализовано 4 объекта незавершенного строительства, 4 здания, 6 помещений, 3 объекта по заявительному принципу в рамках 159-ФЗ и 1 группа инвентарных объектов, 2 доли в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, а также 1 пакет акций — АО «ЗШВ «Новый Свет».

«Имущество Республики Крым, не приватизированное в 2017 году, предлагается к включению в План приватизации на 2018 год. Учитывая значительное увеличение количественного состава имущества, планируемого к приватизации в 2018 году, в бюджет Республики Крым от приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, ожидаются поступления в размере не менее 1 миллиарда 700 миллионов рублей», — уточнила Анюхина.

Также в рамках заседания депутаты профильного парламентского комитета поддержали к рассмотрению на сессии «государственного совета» изменения в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности, на 2018 год. В частности, План приватизации на 2018 год был дополнен 9 государственными унитарными предприятиями, приватизация которых не была завершена в 2017 году, долями в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, также не реализованными в прошедшем году, 22 объектами имущества, составляющего «республиканскую» казну и 4 нежилыми помещениями, являющимися объектами культурного наследия регионального значения.

Ще на цю тему