Спасатели изъяли около железнодорожных путей в Одесской области два артснаряда / Фото

16:12 09.02.2018

Спасатели изъяли рядом с железнодорожными путями в Тарутинском районе Одесской области два артиллерийских снаряда времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает отдел связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области, передает Трасса Е-95.

7 февраля в 19:35 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что за пределами села Красное на обочине железнодорожного пути 194 км перегона Арциз - Березино Одесской железной дороги найдены два предмета, похожих на артиллерийские снаряды.

На место происшествия прибыла группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения, они организовали охрану территории.

Специалисты установили, что это артиллерийские снаряды калибра 152 мм времен Второй мировой войны. Спасатели изъяли и обезвредили взрывоопасные предметы.

На данный момент взрывотехники проводят детальное обследование указанного участка местности для поиска возможных устаревших взрывоопасных предметов.

Добавим, что с начала года в Одесской области пиротехники обезвредили 30 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Теми:

Ще на цю тему