Пляж «Таврида» в бухте Ласпи российские военные закрыли для населения

12:02 09.02.2018

Депутаты т.н. "законодательного собрания" в оккупированном Севастополе обеспокоены перспективой закрытия пляжа «Таврида» в бухте Ласпи.

Свои опасения они высказали журналистам в ходе выездного заседания постоянного комитета "заксобрания" по градостроительству и земельным вопросам, пишет Новый Севастополь.

«Это хороший пляж. Но, к сожалению, как минимум две недели назад появилась вывеска о том, что это территория министерства обороны, проход и проезд закрыты, – отметил глава комитета Вячеслав Горелов. – Мне непонятно, какие стратегические цели преследует министерство обороны, закрывая вход на пляж».

По его словам, к нему обратились местные жители, которых удивило то, что пляж может стать закрытым.

Горелов напомнил, что в 2015 году оккупационное "правительство" Севастополя своим распоряжением передало в этом районе земельные участки министерству обороны РФ без указания точных границ территорий.

«Генеральная прокуратура не усмотрела нарушений в этом распоряжении, хотя в нашем письме они были по пунктам представлены», – добавил он.

«Возможно, в силу того, что границы не были указаны, как душа подсказала – взяли и прирезали этот пляж к объекту министерства обороны», – предположил депутат "заксобрания" Михаил Чалый.

По информации депутата Александра Караваева, пляж «Таврида» является территорией военного городка, которая состоит из четырёх площадок.

«Наверное, мы будем просить, чтобы пляж остался открытым для жителей и гостей города», – поделился перспективами вице-спикер севастопольского "парламента" Александр Кулагин.

Депутаты отметили, что приглашение принять участие в выездном заседании постоянного комитета представители департамента по имущественным и земельным отношениям оккупационного "правительства" Севастополя, Севприроднадзора и Севстройнадзора проигнорировали.

Ще на цю тему