Победителями Международного турнира «Кубанская весна» стали футболистки из Японии

18:32 17.03.2011

В Сочи 16 марта завершился Международный турнир по футболу среди женских молодежных сборных «Кубанская весна-2011». Победителем стала команда из Японии.

Поединки проходили на стадионе «Спутник». В финальном матче футболистки из Японии обыграли соперниц из КНДР со счетом 1:0.

Обладателем «бронзы» стала сборная Китая, которая в матче за третье место переиграла Краснодарский край - 3:0. В матче за 5-е место команда США победила Эстонию - 1:0, а в поединке за 7-е место Россия выиграла у Турции - 3:0.

На стадионе состоялась торжественная церемония закрытия соревнований и награждение чемпиона и призеров. Также индивидуальные призы вручили игрокам.

Лучшим вратарем признана Ян Цзянг из Китая, защитником - Моррисон из США, полузащитником - Куекава из Японии, нападающей - Йокояма из Японии, а лучшим игроком - Ю Ен Им из КНДР, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

В турнире по футболу среди женских молодежных сборных «Кубанская весна-2011» принимали участие команды, в составе которых играют футболистки не старше 20 лет.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему