Студентка из Румынии выиграла конкурс «Топ-модель мира»

17:32 17.03.2011

18-летняя Лоредана Саланта из Румынии выиграла международный конкурс моделей Top Model of the World. В борьбе за титул самой красивой топ-модели мира, которая проходила на немецком балтийском острове Узедом, участвовали 43 девушки.

Второе место досталось мисс Балтика Катерине Федосееве из Латвии, третье – Ванессе Зибанде из Зимбабве.

В качестве приза Лоредана Саланта получила 10 тыс. долларов, ценные призы на ту же сумму и годовой контракт с агентством World Beauty Organization (WBO). На церемонии награждения девушка призналась, что мечтает о громкой и успешной модельной карьере.

Как сообщил директор модельного агентства MGO, которое организует конкурсы красоты в Германии, первый двухнедельный показ с участием победительницы пройдет в Индии.

Международное соревнование Top Model of the World проходит с 1993 года. Модели, которые прежде квалифицировались в национальных соревнованиях, должны были предстать в императорском зале отеля Heringsdorfer сначала в бикини, а затем в вечерних платьях от известных модельеров.

В состав жюри входили победительница Top Model of the World прошлого года Каролина Родригес из Колумбии, главный редактор журнала Lifestyle и еще 6 экспертов.

По материалам Euromag.ru