Украинка борется за корону Мисс Мира в Канаде

16:25 26.03.2013

19-летняя украинка по происхождению София Чорний стала участницей канадского тура конкурса Мисс Мира, финал которого состоится в Ванкувере 8 и 9 мая 2013 года.

София родилась во Львове и в 4-летнем возрасте вместе с семьей эмигрировала в Канаду. Девушка вжe второй год учится в университете Торонто и мечтает быть учителем французского языка и литературы, а также физкультуры. В свободное время работает моделью.

София училась в украинской субботней школе имeни Ивана Франко, свободно общается на украинском языке и всегда помнит об украинском происхождении. В одном из выходов участниц конкурса София планирует надеть вышитый украинский национальный костюм.

"Я родилась в Украине, в прекрасном городе Львове. Мне очень нравятся его замощеные улицы, великолепные парки, прекрасный Оперный театр и Высокий замок ", - вспоминает София.

Напомним, титул Мисс украинская диаспора 2012 завоевала украинка из Калифорнии Валерия Лосюк, родом из Черновцов. Валерия активно участвует в жизни украинской общины Калифорнии и в ближайшее время планирует посетить Украину.

По материалам УНН