Дело 2 мая: участник массовых беспорядков в Одессе получил пять лет

02:24 02.02.2018

Приморский райсуд Одессы приговорил к 5 годам лишения свободы активного участника массовых беспорядков 2 мая 2014 года, который почти три года скрывался от следствия за пределами государства.

В прошлом году его арестовали и привлекли к следственным действиям, инкриминировав совершение преступления по признакам ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки, приведшие к гибели людей или другим тяжким последствиям) Уголовного кодекса Украины, сообщила корреспонденту Укринформа руководитель пресс-службы прокуратуры Одесской области Инна Верба.

"По результатам рассмотрения уголовного производства судом признан виновным в участии в массовых беспорядках, в части событий на Греческой площади в 2014 году, 38-летний иностранец. В частности, в оказании сопротивления представителям власти и погромных акциях, приведших к тяжким последствиям. Обвиняемый признал в судебном заседании свою вину и раскаялся, с учетом чего суд вынес приговор - лишить подсудимого свободы на 5 лет с испытательным 3-летним сроком", - сказала Верба.

Приговор суда в отношении участника массовых беспорядков Степана Гурьева вступил в законную силу.

Ще на цю тему