Артиллеристы Черноморского флота РФ тренируются на крымском полигоне

12:12 24.01.2018

На полигоне «Ангарский» проходят плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений армейского корпуса Черноморского флота России.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, передает Новый Севастополь.

По его инфорации, расчеты гаубичной артиллерии, боевых машин систем залпового огня и минометные подразделения отработают действия по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе, сдают нормативы по инженерному оборудованию, маскировке и смене огневых позиций.

В ходе тренировок отрабатываются действия постов наблюдения и разведки, которые с использованием беспилотных летательных аппаратов совершенствуют собственные навыки по обнаружению целей и корректировке огня, а также по взаимодействию с расчетами различных видов артиллерии для их эффективного применения.

«Данные мероприятия являются обязательным элементом подготовки артиллерийских расчетов и проводятся, как в дневное, так и в ночное время суток», — отмечено в сообщении.

Ще на цю тему