Президент Молдовы повторно отверг кандидатуры предложенных ДПМ министров

11:52 28.12.2017

Глава государства сегодня, 28 декабря, утром повторно отклонил кандидатуры на министерские должности, представленные правительством Филипа.

На своей странице в социальной сети Игорь Додон отметил, что не собирается уступать в этой ситуации, сообщает allmoldova.

- Я не приму, и я уверен, что все те, кто поддерживает президента Республики Молдова, не примут назначение таких министров. Мой главный аргумент остается неизменным: большинство предложенных кандидатов продемонстрировали должностное несоответствие, отсутствие профессионализма и прискорбный оппортунизм на своих предыдущих должностях и в своей предыдущей деятельности. В том числе некоторые из них прямо или косвенно были замешаны в банковской краже, – подчеркнул он. 

Глава государства считает, что посредством данных кандидатур правительство не будет деполитизировано, a, напротив, их утверждение повлечет за собой активизацию деятельности некоторых политических субъектов. Их продвижение является продуктом очевидного политического сговора с целью удовлетворения интересов участников парламентской коалиции, полагает он.

- Если речь идёт о предвыборной сделке, это напрасная трата времени, поскольку ничто не спасет это правительство от падения после парламентских выборов 2018 года, – заключил Игорь Додон. 

Ще на цю тему