Жители села под Керчью блокируют военные КамАЗы с российскими силовиками / Видео

16:58 22.12.2017

Жители села Золотого неподалеку от Керчи вступили в конфликт с российскими силовиками, которые пытаются занять территорию рядом с частными земельными участками возле морского побережья.

Об этом сообщает в пятницу, 22 декабря, "Крым.Реалии", передает Укринформ.

"Керченские СМИ публикуют видео, на котором сельчане преграждают дорогу военной технике и требуют от людей в военной форме, скрывающих свои лица, назвать себя или ведомство, которое они представляют", - говорится в сообщении.

"Мы вообще ничего не знаем – кто вы, зачем вы сюда пришли? Ты нас слышишь, Путин? Услышь нас!" – кричит мужчинам в камуфляже женщина на видео.

Как сообщает сайт "Керчь ФМ", одной из местных жительниц стало плохо, ей вызвали "скорую".

Сельчане утверждают, что российские пограничники намерены установить на территории Золотого радиолокационную станцию, однако им не показали разрешительную документацию на проведение строительных работ, установку станции, землеотвод.

"Администрация Белинского сельсовета пообещала нам общественные слушания по поводу выделения земельного участка на территории Золотого под установку этой вышки. А сегодня нас обманули, без всяких слушаний здесь продолжают стройку", – цитирует издание местную жительницу.

Комментариев представителей российского пограничного ведомства и поселковой администрации на данный момент нет.

Село Золотое расположено на территории Ленинского района Крыма неподалеку от Керчи, на побережье Азовского моря. До российской аннексии Крыма местные жители развивали курортный бизнес.

Ще на цю тему