Румыния примет участие в Черноморском финансово-экономическом форуме в Болгарии

09:04 16.03.2011

16-17 апреля в конгресс-центре комплекса Marina Cape возле г. Несебр (Болгария) будет проходить Черноморский финансово-экономический форум. Мероприятие будет посвящено обсуждению инвестиционной привлекательности региона и развитию экономического сотрудничества между черноморскими государствами.

Организатор форума – Региональная общественная организация содействия интеграции и устойчивому развитию Черноморского региона.

В форуме примут участие представители органов государственной власти, инвестиционных кругов и бизнеса, представители Торгово-Промышленных Палат, дипломатические ведомства и средства массовой информации из России, Беларуси, Болгарии, Румынии и других стран-членов ЕС.

Целью форума является создание единого информационно-экономического пространства для сотрудничества в регионе. По мнению организаторов, недостаточная информированность о деятельности в регионе приводит к снижению активности в реализации международных проектов и инициатив. Данный форум будет способствовать устранению этого пробела.

На форуме будут обсуждаться следующие вопросы: инвестиции и инвестиционная привлекательность региона; финансово-экономическая структура региона как основа для реализации инвестиционного потенциала; правовые аспекты международного сотрудничества; возможности банковской системы для обеспечения интеграции инвестиций; торгово-экономическое взаимодействие в Черноморском регионе; недвижимость.

Ожидается, что наиболее привлекательные проекты-участники получат финансирование от участвующих инвестиционных компаний.

В ходе форума запланировано проведение круглых столов и открытых дискуссий, призванных помочь в полной мере реализовать потенциал мероприятия. Завершающим событием форума станет итоговая пресс-конференция с участием ведущих средств массовой информации в регионе.

По материалам congress.blacksea-online.org

Ще на цю тему