Первый снег в Крыму / Фото
Первый снег выпал на Чатыр-Даге, Ай-Петри и других горных вершинах оккупированного Россией Крыма в понедельник, 30 октября.
Пользователи соцсетей также сообщают, что мелкий снег шел в районе объездной дороги Симферополя, передает РИА Крым.
«В ближайшие сутки на полуостров еще будет оказывать влияние атлантический циклон, фронтальные разделы которого вызвали сильные дожди в прошедшие выходные. Ночью пройдут дожди с мокрым снегом, днем интенсивность осадков уменьшится», — отметили в крымском гидрометцентре.
В горах температура воздуха в ближайшие дни будет ниже нулевой отметки, поэтому выпадение снега там естественно.
«Что касается степной части Крыма и побережья, то снег возможен, но он будет сразу таять, так что говорить о первом снегопаде преждевременно», — отметили в гидрометцентре.
По информации синоптиков, в 2016 году первый снег выпал в высокогорных районах Крыма точно с наступлением календарной зимы — в ночь с 30 ноября на 1 декабря.
Ангарский перевал в 9:00 31 октября 2017 года. Автор фото Владимир Таукач
Ай-петри. Автор фото Дмитрий Пряников
Ще на цю тему
- 21.03.2026 В Крыму 22 марта ожитается сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение – МЧС РФ
- 10.01.2026 В Крыму ожидают сильный шторм
- 08.01.2026 В Крыму объявлено экстренное предупреждение о непогоде
- 29.12.2025 Из-за непогоды на Крымском полуострове перекрыта дорога от Бахчисарая в сторону Севастополя
- 27.12.2025 Непогода в Крыму: закрыта дорога на Ай-Петри, сильный снег на Ангарском перевале
- 27.12.2025 На Симферополь обрушился снегопад – власти оказались не готовы
- 29.08.2025 В Крыму на два дня объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра – управление МЧС РФ
- 23.08.2025 В Крыму на 23 августа объявили экстренное штормовое предупреждение из-за ливней и шквального ветра – МЧС РФ
- 13.08.2025 В Сакском районе Крыма введена угроза ЧС из-за засухи
- 14.06.2025 В Крыму на два дня объявлено штормовое предупреждение из-за ожидающихся дождей и шквального ветра – МЧС РФ
- 09.04.2025 В Крыму снова объявили штормовое предупреждение на три дня из-за непогоды – российское МЧС Крыма
- 05.04.2025 В Крыму на три дня объявлено штормовое предупреждение из-за дождей и сильного ветра – МЧС РФ

