Симферополь обогнал Петербург по стоимости аренды квартир

10:35 24.10.2017

Ставки аренды на квартиры в Симферополе с начала года выросли более чем на 1%. Специалисты российского федерального портала «Мир квартир» поместили столицу Крыма на третье место по цене съёма «однушки».

По данным исследования экспертов по недвижимости, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Симферополе составляет 21 116 рублей в месяц, двухкомнатной — 29 077, трёхкомнатной — 36 785, что на 1,1-1,5% больше показателя на начало этого года, пишет Крым Информ.

На первом месте российского рейтинга — Москва ( 31 574 рубля за съём однокомнатной), на втором — Сочи (21 448 рублей). Замыкают пятёрку Санкт-Петербург и Севастополь.

Ранее Симферополь был признан городом с наименее доступными для местных жителей арендным жильем. По данным сервиса Domofond. ru, семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе до 47% от своего дохода.

В российском рейтинге регионов с самой дорогой арендой элитного жилья оккупированный Россией Крым занимает седьмое место. В этот рейтинг Крым попал благодаря Ялте.

Ще на цю тему