В молдавской столице пройдет XIII Всемирный форум болгарских СМИ

17:32 30.09.2017

13-й Всемирный форум болгарских СМИ пройдет в молдавской столице 4-8 октября.

Мероприятие организовано Болгарским телеграфным агентством (БТА) и Болгарской ассоциацией прессы за рубежом (ABMA), передает Молдпрес

В работе форума примут участие государственные деятели, члены болгарского парламента, мэры, публичные деятели, представители болгарских СМИ, работающих в стране и за рубежом, а также корреспонденты информационных агентств-партнеров.

Мероприятие откроет вице-президент Болгарии Илияна Йотова. Также ожидается участие в форуме таких высокопоставленных гостей, как вице-премьер, министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева, министр образования и науки Красимир Вылчев, министр обороны Красимир Каракачанов, министр туризма Николина Ангелкова, а также члены парламента Болгарии.

В качестве основной темы форума заявлена «Политика сообщества». На повестке дня такие сферы, как образование; бизнес-наука; свободное передвижение; знания и технологии; развитие туризма; роль СМИ в формировании общества, где сплоченность превалирует над разделением. Также будут обсуждаться нынешние реалии и развитие журналистской профессии во всем мире.

Дополнительная программа будет включать фотовыставку БТА под названием «Рожденные свободными», визит в Тараклию и другие мероприятия.

Всемирный форум болгарских СМИ проводится с 2005 года. Он проходил в Софии, Чикаго, Риме, Мадриде, Варне и Бургасе, Вене, Амстердаме и Бухаресте, Пловдиве, Велико Тырново, Босилеграде, Атине и Праге.

Ще на цю тему