5 украинских парашютистов установили мировой рекорд (ВИДЕО)

20:55 13.03.2011

Мировой рекорд установили 5 украинских парашютистов. Они взлетели на воздушном шаре, прыгнули с трехкилометровой высоты, а затем менее чем за минуту составили 2 фигуры в воздухе. Эксперты по рекордам подтвердили - в мире еще никто такого не делал, поэтому подобный прыжок имеет все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Вместо самолета – воздушный шар – разноцветный и с огромной корзиной. 5 спортсменов, 2 оператора и несколько девушек из группы поддержки отрываются от земли.

Они поднялись на 4 километра, несколько минут на подготовку и фото в облаках. Никто раньше из воздушного шара с парашютом не прыгал. Не так страшно, как опасно.

Первыми прыгнули операторы. Их задача – во что бы то ни стало отснять рекорд. А затем 5 парашютистов в воздухе плывут друг к другу и создают звезду. Мгновенно перестраиваются и укладываются на облака валетом.

Прыгуны сознаются, страшнее всего – приземляться. Мечта экстремалов – попаcть в Книгу рекордов Гиннесса.

А уже в апреле парашютисты собираются установить еще один рекорд – выпрыгнуть в облака из воздушного шара компанией из двадцати трех экстремалов.

Как пишет УНИАН, прыжок выполняли парашютисты: Олег Мартыновский, Екатерина Логгинова, Анна Ващенко, Олег Шаповалов и Петр Рыжило.


Перевод с укр. Андрей Клименко, Jr.,  BSNews
По материалам 5 канал

Теми:

Ще на цю тему