В Одессе пройдёт музыкальный фестиваль «Солнечный поток»

12:31 14.03.2011

Молодежный фестиваль «Солнечный поток» состоится 22-23 марта в институте искусситв ЮНПУ им. К. Д. Ушинского, сообщает корреспондент ИА «Репортер» со ссылкой на пресс-службу вуза.

В мероприятии примут участие молодые таланты двух возрастных категорий — от 15 до 17 и от 18 до 20 лет. Юноши и девушки смогут проявить себя в номинациях «Сольное и ансамблевое пение» и «Игра на музыкальном инструменте».

Каждому солисту или ансамблю предоставляется возможность исполнить два разнохарактерных музыкальных произведения в любом жанре и стиле музыкального искусства (народном, классическом, эстрадном и др.).

Наилучшие выступления будут отмечены наградами фестиваля на основании решения жюри. Его возглавит Народный артист Украины, профессор Одесской музыкальной академии имени А.В. Неждановой Анатолий Дуда.

Торжественное открытие фестиваля состоится 22 марта в 12:00 в актовом зале Педагогического университета, что на улице Старопортофранковской, 26. На следующий день там же состоится церемония награждения победителей.

По материалам Репортер

Ще на цю тему