Новым «министром транспорта» Крыма назначили экс-сотрудника РЖД и Росморпорта

08:25 13.09.2017

Новым «министром транспорта» в оккупированном Россией Крыму стал Игорь Захаров. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба главы оккупационных «властей» Крыма Сергея Аксёнова.

«Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Владимир Серов представил главе Республики Крым Сергею Аксёнову нового министра транспорта Крыма Игоря Захарова», - говорится в сообщении, пишет Крым Информ.

«Работа министерства транспорта сосредоточена на трёх основных позициях: Керченская паромная переправа, международный аэропорт Симферополь, республиканское и внутригородское сообщение. Работа переправы и аэропорта отлажены. Однако маршрутное и автобусное сообщение внутри и между муниципалитетами оставляет желать лучшего», - отметил Аксёнов.

Он поручил Захарову взять на контроль ситуацию с перевозкой пассажиров, в том числе льготных категорий граждан. Также перед «минтрансом» поставлена задача оптимизации схемы движения транспортных средств.

«В результате проведённого рабочими группами мониторинга мы выяснили, что только в Симферополе на маршрутах отсутствует 110 транспортных средств, которые должны согласно маршрутам, паспортам и графикам движения двигаться по городу. После 20.00 отдельные перевозчики, вопреки своему графику и расписанию, не выходят на маршруты, считая, что это нерентабельно и перевозить пассажиров не надо. Мы должны принять кардинальные меры к таким перевозчикам», — сказал Аксёнов и добавил, что необходимо оптимизировать схему движения транспортных средств, убрать дублирующие маршруты, решить проблему пробок в городах, обеспечить в каждом районе возможность добраться из любого села в районный центр.

Для Симферополя, Ялты, приморских городов необходимо разработать отдельную схему движения, поскольку в час-пик проехать через эти города невозможно.

По словам Серова, Захаров долгое время проработал в ОАО «РЖД» и ФГУП «Росморпорт».

Предыдущий «министр транспорта» Анатолий Волков ушёл в отставку 4 августа. Свою должность он занимал год - с августа 2016 года.

Ще на цю тему