Севастопольцы не могли получить льготные лекарства – они приходили в негодность на местном складе

13:39 06.09.2017

На севастопольском складе обнаружены просроченные лекарства на сумму более 27,4 млн рублей. Медикаменты с истекшим сроком годности правоохранители обнаружили на складе ГУПа «Севастопольская аптечная сеть», который «занимался» обеспечением льготников жизненно важными препаратами.

По информации руководителя департамента здравоохранения оккупированного Россией города Антона Бахлыкова, большая часть обнаруженных препаратов была приобретена в 2015 году, пишет Новый День.

Во избежание повтора ситуации в Севастополе планируют создать бюджетное учреждение, которое будет отвечать за приемку, хранение, транспортировку и отпуск препаратов. В настоящее время запасы лекарственных средств, которые пригодны для употребления и находятся на складе ГУПа, оцениваются в 300 млн рублей.

Севастопольцы неоднократно жаловались на то, как в городе организована выдача лекарств из списка жизненно важных. Чтобы получить нужный препарат, горожане были вынуждены ездить в единственную аптеку, расположенную на проспекте Октябрьской революции, и стоять в очереди по несколько дней.

Ще на цю тему