Фигурантка коррупционного скандала в России делает карьеру в Крыму

15:48 18.08.2017

В Крыму на должность зампредседателя республиканского Госкомрегистра назначена Наталья Бибикова. Ранее она руководила Управлением Росреестра по Ярославской области и была уволена в связи с коррупционным скандалом.

Чтобы назначить Бибикову, по данным издания «Примечания»,так называемый, Совет министров Крыма внес изменения в положение о «Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым». Именно эта структура оформляет все сделки с недвижимостью и земельными участками, сообщает 

Напомним, Наталья Бибикова стала фигуранткой коррупционного скандала в 2015 году. Тогда из госсобственности продали двухэтажное здание площадью более 500 кв. м в центре Ярославля за 3,7 млн. руб. Эксперты уверяли, что рыночная стоимость этого здания и участка земли в десятки раз дороже.

Как позже выяснилось, конечным собственником здания, оказался сын Натальи Бибиковой. 

После скандала чиновницу уволили. Однако уже осенью 2016 года ее взяли на работу на в качестве заведующего отдела законопроектной работы «Главного правового управления Аппарата Совета министров Республики Крым».

Ще на цю тему