Туризм Турции не может существовать без Германии

08:02 03.08.2017

Годы, в течение которых число туристов из Германии в Турцию достигло пика с 5,6 миллионами, остались позади. Германия, которая была ведущим рынком туризма в 2015 году, теперь упала до третьего места после России и Грузии.

Число немецких путешественников, которые в 2016 году составляли 3890 000, приравнивается к 863 000 человек в период с января по май 2007 года, пишет gursesintour.com.

Не стоит и надеяться, что цифра достигнет трех миллионов в конце года.

«Самая важная проблема заключается в том, что мы потеряли большинство богатых, высококультурных немецких туристов», — говорит Хюсейн Баранер, зарубежный представитель Ассоциации туроператоров Турции (TÜRSAB).

«Инвестиции, осуществляемые владельцами отелей в сегменте с высоким доходом, например, роскошные деревни, которые составляют 1000-2000 евро за ночь, простаивают. В последнее время продажи идут от немцев с ограниченными экономическими средствами», — сказал он.

Раньше между Турцией и Германией проводились бесчисленные совместные мероприятия с участием представителей СМИ, НПО, политиков, интеллектуалов. В последние годы такая деятельность существенно снизилась.

«Турция отдалилась от Германии. Но туризм не может существовать без Германии, — справедливо сказал Баранер.

Ще на цю тему