Крымчане не могут оформить полисы ОСАГО

09:52 27.07.2017

Автовладельцы в Севастополе фактически совсем не имеют возможности оформить страховые полисы ОСАГО.

Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик, пишет Новости Крыма.

По его словам, после многочисленных обращений граждан он сам попытался оформить страховой полис, однако это не дало никаких результатов. Одна из компаний ушла с оккупированного полуострова, в другой закончились бланки, третья не гарантирует, что выплаты будут на территории Крыма и Севастополя, рассказал он.

Теперь автомобилисты, по информации Белика, «ездят без страхового прикрытия».

«А что делать водителю?» – задался парламентарий вопросом, отметив, что, «с одной стороны – закон, который беспощадно штрафует за отсутствие «автогражданки», а с другой стороны – «глухая» оборона со стороны страховщиков».

Как рассказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев, на рынке в оккупированном Крыму появляются очереди при оформлении полисов из-за сокращения продаж одной из крупнейших компаний. Поэтому крымчанам рекомендует оформить электронный полис.

О том, что автомобилисты в Севастополе жалуются на невозможность оформить страховой полис, также сообщала радиостанция «Говорит Москва». По словам ее корреспондента, «страховых компаний в регионе и так было немного».

Ще на цю тему