Инкерман в «транспортной блокаде»: люди не могут добраться до Севастополя

10:56 05.07.2017

Инкерман оказался в «транспортной блокаде». Как пишет «Искра» 4 июля, в разгар курортного сезона люди не могут добраться до Севастополя из-за переполненных автобусов.

Существует альтернативный вариант — катер, но он ходит дважды в день, пишет Sevas.

На сегодняшний день, из Инкермана на 5 километр Балаклавского шоссе ходит только маршрут №103. В то время как в Севастополе открыли новые маршруты и презентовали автобусы.

«Он всегда битком, на всех желающих мест не хватает, — рассказывает местный житель. – До города можно добраться и на катере, но он делает только два рейса в день — утром и вечером».

Из Инкермана также ходят автобусы на Северную, однако они удобны только для части города. Если ехать до Севастополя этим путём, проезд обойдётся гораздо дороже. Можно добираться и на межгородских автобусах, но опять же это стоит дороже, да и ходят они не часто.

С наплывом туристов, ситуация только усугубилась — нагрузка на транспорт возросла, и людям становится ещё сложнее уехать.

«Мы обращались в управление транспорта, нам пообещали: когда придут 90 автобусов, в Инкермане улучшится ситуация с транспортом, однако автобусы в Инкерман так и не пошли. Обращались повторно, был в Инкерманской администрации круглый стол по вопросу транспорта. Пообещали: как придут низкопольные автобусы, 25 единиц, в Инкерман обязательно будет маршрут, однако, как мы видим, новые маршруты распределили по городу, а про Инкерман снова забыли. Звонили в управление транспорта — нам сказали, что новые автобусы в Инкерман ходить не будут», — рассказал изданию житель Инкермана.

По данным реестра муниципальных маршрутов Севастополя, в Инкермане должны работать несколько маршрутных линий: №№121 и 103 (на 5 километр), 126 (в Балаклаву), 127 (на Северную сторону), 32 (на улицу Горпищенко), 106 (от ГРЭС до площади Захарова), 117 (до центра города). Однако, по словам местных жителей, эти направления или закрыты, или ходят автобусы крайне редко. Работавший ранее маршрут №92 (на Центральный рынок) также закрыт.

Чиновники городского управления транспорта никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Ще на цю тему