Севастополь будет делать «промышленную революцию»

09:55 16.06.2017

Предприятия Севастополя, работающие в связке с оборонно-промышленным комплексом, примут участие в Международном форуме «Технопром» и научно-технической выставке «НТИ ЭКСПО» в Новосибирске.

На участие Севастополя в «Технопроме-2017» и выставке науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО», которая пройдет с 20 по 22 июня под девизом «Делай в России!» и будет посвящена новой промышленной революции, из городского бюджета выделено более миллиона рублей, пишет ForPost.

«В форуме от Севастополя будут участвовать Севастопольское авиационное предприятие, ООО «Теплообмен», ООО «Метаника», ООО «НПП Аквастандарт», а также научно-исследовательские организации: Морской гидрофизический институт, Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского и Севастопольский государственный университет», – сообщил директор департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов.

Ранее пресс-служба правительства Новосибирской области сообщила, что основной темой форума «Технопром-2017» станет использование потенциала оборонно-промышленного комплекса в гражданской сфере. А отличительной особенностью форума в этом году станет появление регионов – партнеров форума – Республики Татарстан и города федерального значения Севастополя.

Ще на цю тему