В Бухаресте проходит заседание армяно-румынской межправительственной комиссии

11:22 09.03.2011

9-10 марта делегация, возглавляемая министром транспорта и связи Армении Мануком Варданяном, примет участие в третьем заседании армяно-румынской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоится в Бухаресте.

Армянскую сторону на межправительственном заседании возглавляет министр транспорта и связи Манук Варданян, а румынскую сторону – министр транспорта и инфраструктуры Анка Боаджиу.

В повестку заседания включены вопросы развития двустороннего сотрудничества в области транспорта, торговли, промышленности и энергетики, а также сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, туризма, культуры, образования и науки.

Как сообщают в Министерстве транспорта и связи Армении, наряду с межправительственным заседанием 11 марта в Бухаресте будет организован круглый стол с участием представителей торгово-экономических учреждений и бизнес кругов двух стран, во время которого будут представлены двусторонние инвестиционные возможности и перспективы.

Предыдущее армяно-румынское заседание состоялось в октябре 2006 г. в Ереване.

По материалам Tert.am

Ще на цю тему