В Севастополе взяли под стражу главу "Автодора", погоревшего на крупной взятке

23:05 07.06.2017

В Севастополе возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении директора государственного бюджетного учреждения "Севастопольский автодор". Ему вменяют получение взятки в крупном размере.

По информации Следственного комитета РФ по Севастополю, осенью 2016 года директор предприятия "Севавтодор" предложил троим своим знакомым, которые совместно осуществляли руководство фондом "Возрождение", заключить с предприятием ряд выгодных для фирмы договоров на поставку строительных материалов и аренды спецтехники. За это, а также за дальнейшее покровительство фирмы с использованием своего должностного положения директор "Севавтодора" потребовал передать ему взятку, сообщают События Крыма.

В октябре 2016 года директор госпредприятия заключил с фирмой договор поставки щебня на сумму почти в 29 млн рублей и договор аренды спецтехники на сумму более 31 млн рублей, после чего организовал перечисление аванса на счет фонда "Возрождение". В ответ предприниматели перечислили на принадлежащую директору учреждения банковскую карту взятку в сумме 300 тыс. рублей.

В настоящее время причастность должностного лица к совершению преступления подтвердилась, отметили в Следкоме.

По месту жительства и работы обвиняемого прошли обыски, в ходе которых были изъяты "неопровержимые доказательства совершенного преступления". Ему уже предъявлено обвинение в получении взятки.

Суд наложил арест на имущество обвиняемого – более 250 тыс. рублей, два дорогостоящих автомобиля – Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350 общей стоимостью более 6 млн рублей и коллекцию наручных часов, изъятых в ходе обыска – и заключил обвиняемого под стражу.

Ще на цю тему