В магазинах Крыма начались масштабные проверки цен
Управление российской Федеральной антимонопольной службы в оккупированных Крыму и Севастополе начало массовые проверки в торговых сетях полуострова на предмет завышения цен на продукты.
Об этом сообщил руководитель УФАС России в оккупированных Крыму и Севастополе Тимофей Кураев, пишет Примечания.
Он напомнил, что в прошлом году в закон были внесены изменения, которые контролируют деятельность продуктовых сетей и запрещают им прямое регулирование цен.
«Они (изменения в законе - ред.) предъявляют определенные требования к сетям, которые не могут уже как раньше бесконечно "раздувать" наценку на товары… Нам теперь нужно убедиться, что все продуктовые сети, которые расположены на территории полуострова, соблюдают этот закон и не берут лишнего с покупателя», - заявил он.
Кураев также добавил, что тем торговым сетям, в которых в ходе проверки будут выявлены завышенные наценки, грозит штраф от 1 млн рублей.
Ще на цю тему
- 20.11.2020 Уровень инфляции в оккупированном Севастополе выше среднероссийского
- 15.10.2020 Одному из трех единых подрядчиков по ремонту дорог в Крыму пока удалось избежать банкротства
- 01.10.2020 «У Росії засвоїли, що захоплення Криму обійшлося набагато дорожче, ніж очікувалося» – експосол США в Україні
- 01.10.2020 Размер минимального взноса на капремонт в Крыму вырастет
- 28.09.2020 Загальна сума претензій українців до Росії через анексію і війну може перевищити 100 млрд євро – Сенченко
- 22.09.2020 В Кремле хотят «отодвинуть» финансирование оккупированных Крыма и Севастополя
- 10.09.2020 В оккупированной Ялте подорожают услуги ЖКХ
- 01.09.2020 Поклонская будет собирать данные о прекращении Украиной подачи воды в Крым
- 01.09.2020 В Севастополе промышленное производство за год сократилось на треть
- 31.08.2020 Россия фиксирует падение уровня жизни в оккупированном Крыму
- 17.08.2020 Оприлюднено рейтинги цін на бензин: окупований Крим «пасе задніх»
- 11.08.2020 Більшість жителів окупованих територій не притягнуть до відповідальності після деокупації