В СНГ проходит Международный конкурс «Банк года СНГ, Балтии, Грузии — 2010»

14:31 04.03.2011

Впервые в СНГ проходит Международный конкурс «Банк года СНГ, Балтии, Грузии — 2010», организатором которого стали украинское издательство «КБС-Издат» и журнал «Банкиръ». Официальным партнером конкурса выступает рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» (Украина), генеральным интернет-партнером — интернет-портал Банки.ру.

Проект проходит при информационной поддержке Межгосударственного банка и ряда банковских ассоциаций, сообщает Банки.ру.

Это своевременное и знаковое событие, так как именно за последние несколько лет ощутимо возросли масштабы сотрудничества банков стран СНГ, Балтии и Грузии. Окончательные итоги конкурса будут подведены 28 марта 2011 года на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса, которая состоится в пятизвездочном отеле «Премьер-Палас» в Киеве при участии лауреатов конкурса, VIP-гостей, представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, средств массовой информации.

По некоторым номинациям оргкомитет уже определил первых победителей. Самым технологичным стал Международный банк Азербайджана, лучшими по разработке и внедрению новых банковских продуктов — Демир Банк (Азербайджан) и Виктория Банк (Молдова), самым динамично развивающимся — Ханты-Мансийский банк (Россия).

Конкурс еще продолжается. Оргкомитет приглашает банки СНГ, Балтии и Грузии к участию в нем и желает им победы и дальнейшего процветания.

Следует отметить, что Грузия уже два года не является членом СНГ, однако российские политические круги в последнее время все чаще упоминают Грузию вкупе с СНГ – СНГ и Грузия, таким образом подчеркивая нежелание терять контроль над этим независимым государствам. Будут ли принимать участие в конкурсе СНГ грузинские банки, увидим по результатам конкурса.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему