Итальянцы предлагают построить в Ялте центр искуственного оплодотворения

13:25 21.04.2017

С 23 по 29 марта делегация оккупационной администрации города Ялты с визитом посетила Италию. В ее состав вошли глава оккупационной администрации города Ялты Андрей Ростенко, его заместитель Татьяна Кухтеева и переводчик Александр Пигарь.

В рамках поездки крымские чиновники посетили Венецию, винодельческие области Вероны, отдел сельского хозяйства в Университете Болоньи и мидийные фермерства в Горо, пишет Ялта-24.

По словам Ростенко, итальянский опыт с успехом можно реализовать на территории Ялтинского региона.

«Например, мы обдумываем предложение почётного консула Российской Федерации в Болонии Пьетро Ди Фебо организовать производство морепродуктов на полуострове Крым после посещения города Горо. Также нас заинтересовали предложения депутата Совета Венето Стефано Вальдегамбери по строительству на территории Ялтинского региона медицинского центра искусственного оплодотворения и организации праздника риса ко Дню города», - рассказал Андрей Ростенко.

Ростенко также рассказал о предложениях итальянской стороны подписать договоры о побратимстве с городами Ялтинского региона.

Так, мэр города Кастель’Арквато Иван Роккетто предложил подписать договор о побратимстве с городом Алупка.

«А депутат Совета Венето Стефано Вальдегамбери озвучил идею возможного установления побратимских отношений между Ялтой и Вероной после выборов мэра Вероны, которые состоятся в мае. Также депутат предложил установить побратимские отношения между городом в Крыму и итальянским городом Бадия-Калавена, где он был мэром 10 лет», - сказал Андрей Ростенко.

Руководитель города также рассказал, что итальянские предприниматели высказали заинтересованность в реализации совместных или собственных инвестиционных проектов на территории оккупированного Россией Крыма, прежде всего в Ялтинском регионе.

Ще на цю тему