Одесская таможня перечислила в госбюджет рекордную сумму платежей

14:00 18.04.2017

Одесская таможня перечислила в украинский госбюджет в марте около 2,24 млрд гривен, что является рекордным показателем за всю историю независимости Украины.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Одесской таможни сообщает БизнесЦензор, передает Бессарабия ИНФОРМ.

«В течение марта текущего года в госбюджет поступило около 2 млрд. 240 млн. грн. таможенных платежей, обеспеченных Одесской таможней ГФС», - говорится в сообщении.

«Этот показатель является рекордным. За всю историю Одесской таможни времен независимости ни разу сумма ежемесячных поступлений не достигала даже 2 млрд грн.», - сообщает ГФС.

Рекордными также называют средние ежесуточные перечисления. Они вдвое больше, чем в марте прошлого года и составляют 102 млн. грн.

В целом в течение первого квартала Одесской таможней ДФС взыскано свыше 4 млрд. 803 млн. грн. таможенных платежей.

«Это на 1 млрд. 760 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года и фактически превышает объемы перечислений, которые при положительной тенденции таможня обеспечивает за месяц работы», - сообщает таможня.

Для сравнения таможня сообщает, что в декабре 2016 года в госбюджет от Одесской таможни поступило таможенных платежей в сумме свыше 1 млрд. 790 млн. грн., из которых 410 млн. грн. - сверхпланово.

Ще на цю тему