Выбивать украинские долги из крымчан теперь будут люди Аксенова

22:44 06.04.2017

Фонд защиты вкладчиков — федеральную структуру, созданную для компенсации вкладов крымчан в украинских банках путем продажи имущества последних, а также для взимания с крымчан долгов перед этими банками — передают в подчинение «премьера» Крыма Сергея Аксенова.

Агентство по страхованию вкладов передаст учрежденный им Фонд защиты вкладчиков в управление крымским «властям», чтобы наладить более эффективную работу по выплате компенсаций за счёт арестованного на полуострове имущества.

Об этом сегодня журналистам сообщил т.н. «министр экономического развития РК» Андрей Мельников, передают Примечания.

«Работа в этом направлении (передача ФЗВ крымским властям) ведется. Есть поручение вице-премьера РФ Дмитрия Козака о подготовке соответствующих поправок, — сказал Мельников. — Это делается для того, чтобы повысить возвратность ресурсов, которые были вложены в программу компенсационных выплат».

«Министр» уточнил, что для возврата средств компенсационных выплат необходимо работать с арестованным ФЗВ в Крыму имуществом. «Те ресурсы, которые будут получены от взыскания этого имущества, будут направлены в республиканский бюджет. У республиканских властей появляется мотив как можно более эффективно получить денежные средства от арестованного имущества», — уточнил Мельников.

Ще на цю тему