В центре Ростова-на-Дону взорвалось самодельное устройство - есть жертва / Видео

12:43 06.04.2017

Взрыв произошел в центре Ростова-на-Дону, пострадал один человек.

Об этом сообщил источник в силовых структурах, пишет ТАСС.

Инцидент произошел около 07:00 мск в районе улицы Социалистическая. Неподалеку от места происшествия находится одна из школ города, территория оцеплена, на месте работают спецслужбы.

"Мужчина без определенного места жительства около 6.30 мск нашел пакет и решил проверить его содержимое, в том числе и находящийся там фонарик", - сказал источник.

По его словам, при включении фонарика сработало взрывное устройство, мужчине оторвало кисть руки.

Уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ" возбуждено по факту взрыва, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ст. 222-1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств)", - говорится в сообщении ведомства.

Также расследование обстоятельства взрыва взяла на себя прокуратура Ростовской области.

"Прокуратура поставила на контроль проведение доследственной проверки (обстоятельств взрыва - ред.), которая проводится следственным комитетом", - сказали в ведомстве, уточнив, что подробности станут известны позднее.

Ще на цю тему