Украина собирается рекламировать Крым на международных туристических ярмарках

18:32 03.03.2011

Власти Крыма рассчитывают провести широкую рекламную кампанию санаторно-курортного потенциала полуострова на международных туристических ярмарках.

На пресс-конференции по случаю открытия в Ялте ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011» вице-премьер, министр курортов автономии Георгий Псарев сообщил, что в этом году Крым будет участвовать в зарубежных туристических выставках единым стендом. «Раньше было по-другому, где-то как-то Крым представлялся по 4-5 квадратных метра. Мы хотим присутствовать полным масштабом и комплексом с туроператорами и гостиницами», – заявил Псарев.

Он сообщил, что на туристической ярмарке в Берлине, которая состоится с 9 по 13 марта, Украина будет рекламировать свой потенциал в качестве хозяйки Евро-2012. «Будет единый стенд, беспрецедентный со времен независимости Украины – 500 кв.м., – подчеркнул Псарев. – Крым тоже будет представлен стендом как один из... туристических центров».

Вице-премьер добавил, что Крым будет принимать участие в Токийской турярмарке, учитывая планы по организации чартерных рейсов Токио – Киев – Симферополь. «Конечно же, это Лондон, это Москва, учитывая то, что Россия является стратегическим партнером, это Санкт-Петербург, выставка в Минске, в Польше», – уточнил Псарев.

По его словам, на зарубежных выставках акцент крымского отдыха будет сделан на оздоровлении и зрелищных мероприятиях. «Наши усилия в этом году будут направлены на развитие санаторно-курортного комплекса, на развитие событийного туризма», – отметил вице-премьер.

По материалам Росбалт

Ще на цю тему