В оккупированном Крыму поднимут аренду за землю у моря

11:09 30.03.2017

Глава оккупированного Россией Крыма сообщил о планирующемся запрете на строительство у моря жилых комплексов с апартаментами.

Об этом Аксёнов заявил 29 марта в ходе совещания с главами оккупационных администраций муниципальных образований, передаёт Sevas.

Аксёнов отметил нецелесообразность строительства апартаментов у моря, в частности в Ялте и Алуште, так как их стоимость не по карману крымчанам.

«Говорю открытым текстом - жилья в прибрежных зонах не будет нигде. Закрыта тема. Рекреация - пожалуйста. Гостиницы, объекты, которые платят налоги, - пожалуйста. Никакого жилого фонда», - заявил Аксёнов.

Также Аксёнов распорядился пересчитать ставку аренды земли для объектов, расположенных в приморских населенных пунктах.

«Я дал команду пересчитать ставку по аренде земли для всех этих каланчей, которые понастроили на голове друг у друга, при которых ни город, ни республика не получили никаких налогов. Мы сейчас посчитаем. То же самое будет для всех, кто самозахватами набережные позанимал. Арендную плату на землю мы поставим им (например) миллион рублей за квадратный метр. А как вы хотите? Сразу все придут в чувство. Когда-нибудь надо же этот бардак прекратить», - резюмировал Аксёнов.

Ще на цю тему