Экскурсии, учения и чемпионат НАТО по футболу: минно-тральную группу Альянса ждет в Одессе большая программа / Фото

19:47 17.03.2017

Командиры НАТОвских тральщиков, гостящих в Одессе, рассказали о задачах группы, совместных учениях с Военно-морскими силами Украины и культурной программе, которая ждет западных моряков в нашем городе.

По словам командира минно-тральной группы Альянса коммандера (капитана 2 ранга) Александра Урбановича, завтра все экипажи ждет экскурсия по Одессе, а в воскресенье на стадионе СКА пройдет большой футбольный турнир. Как выразился капитан первого ранга ВМСУ Андрей Рыженко, это будет «открытый чемпионат НАТО». В турнире примут участие военные моряки из Германии, Испании, Польши, Турции и Украины, передает Думская.

С понедельника опять начнутся рабочие будни. Военнослужащие НАТО проведут несколько мастер-классов по водолазному и противоминному оборудованию, а потом выйдут в открытое море вместе с рейдовым тральщиком «Геническ», который сейчас идет в Западную военно-морскую базу.

«После завершения визита будут проведены тактические маневры в море. В них будет входить маневрирование, радиосвязь и противодействие минной войне. Также будут проведены занятия в базе по радиационно-химической и радиологической защите», — отметил заместитель начальника штаба ВМСУ капитан первого ранга Рыженко.