6-й тур чемпионата Азербайджана по боулингу пройдет 13 марта

08:10 10.03.2011

13 марта Федерация спортивного боулинга Азербайджана проведет 6-й тур чемпионата Азербайджана сезона 2010/2011.

Как сообщил пресс-секретарь Федерации Наир Алиев, соревнование пройдет в отеле «Олимпик Новханы». В турнире смогут принять участие как граждане Азербайджана, так и иностранцы. Для этого необходимо до 12 марта внести взнос в размере 60 манат. Призеры будут награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Напомним, что в этом сезоне была изменена система определения сильнейшего боулера страны. Отныне в каждом сезоне, с сентября по май, будет проводиться по девять турниров (раньше таких турниров было пять). По итогам 9 туров определится сильнейший боулер страны, который в дальнейшем будет представлять Азербайджан на международных соревнованиях. Для выявления победителя будет составлен рейтинг. Победитель каждого тура получает по 20 рейтинговых очков, спортсмен, занявший 2-е место, – 19 очков и т.д.

Новый формат стимулирует игроков принимать участие во всех турнирах, так как пропуск соревнования лишает возможности заработать рейтинговые очки. Если раньше сильнейший боулер страны определялся по итогам одного турнира – майского Кубка Азербайджана, то теперь важно участие во всех девяти соревнованиях.

По материалам 1NEWS.AZ

Ще на цю тему