Крымские отельеры готовы снижать цены на свои услуги

11:38 09.03.2017

Владельцы средств размещения туристов в Крыму готовы снижать цены на проживание, а туроператоры - стоимость путевок.

Об этом сообщил т.н. «министр курортов и туризма» в оккупированном Россией Крыму Сергей Стрельбицкий, передает Керчь.ФМ.

По его словам, владельцы средств размещения туристов в Крыму начинают проявлять готовность снижать цены на свои услуги.

«Это связано с тем, что уже март и люди видят, как идет бронирование, то есть начинают понимать (необходимость снижения цен - ред.). Мы делали и делаем все для того, чтобы они начали понимать немножко раньше», - подчеркнул министр.

По его словам, с начала 2017 года сотрудники «минкурортов» в регионах, встречаясь с представителями туриндустрии, показывали им анализ ценовой политики «и убеждали, что сегодня с такими ценами, которые некоторые, к сожалению, предлагают, они наносят как вред имиджу (Крыма - ред.), так и делают все для того, чтобы в их средства размещения никто не приехал».

«Сейчас мы уже готовим анализ (ценовой ситуации - ред.) по февралю. Те плохие тенденции, которые наблюдались в декабре-январе, - слава богу, мы их смогли остановить, то есть сегодня таких резких скачков (цен - ред.) нет», - проинформировал Стрельбицкий.

Стрельбицкий отметил, что в настоящее время задача «минкурортов» - объяснить владельцам средств размещения туристов, что конкуренты, в частности, в Турции, «делают все, чтобы наша (крымская - ред.) цена была неконкурентоспособной».

Ще на цю тему