Крупные российские операторы связи не придут в оккупированный Крым

09:57 07.03.2017

«Мы потратили колоссальные усилия на то, чтобы крупные операторы вошли в Крым. У них ответ на все один: они боятся потерять большие рынки из-за санкционного режима. Любая крупная компания, у которой 100 млн абонентов по России, а в Крыму максимум 2-2,5 вместе с Севастополем, выберет первое», - сказал так называемый «министр внутренней политики Крыма» Дмитрий Полонский.

По его мнению, инвесторам неинтересен крымский рынок для создания локальной сети из-за низких расценок на связь, пишет ForPost.

«Поэтому то, что нам удалось запустить 4 оператора связи, - это очень большое достижение. Инфраструктура связи в Крыму уже лучше, чем во многих регионах России», - сказал Полонский.

Напомним, что в конце февраля премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия должна быть готова к сохранению антироссийских санкций на неопределенно долгое время с учетом того, что на Западе предпринимаются попытки «увековечить» их законодательно.

«Еще раз вам хочу сказать: мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго», - сказал Медведев.

Ще на цю тему