В прибрежной исторической зоне Севастополя хотят построить жилой комплекс

11:29 01.03.2017

В исторической части оккупированного Россией Севастополя, на берегу Южной бухты, хотят заняться жилой застройкой.

Для этого у «департамента архитектуры и градостроительства» просят изменить вид разрешённого использования участка, пишет ForPost.

Депутат т.н. «законодательного собрания» в оккупированном Севастополе Вячеслав Горелов, выступая вчера, 28 февраля, перед коллегами, сообщил, что 27 февраля он в рабочем порядке получил по электронной почте письмо из «департамента архитектуры и градостроительства» Севастополя.

Судя по тексту письма, сказал Горелов, в «департамент» поступило обращение с просьбой изменить вид разрешённого использования земельного участка, расположенного по адресу: улица Портовая, 1, имеющего площадь более 2000 квадратных метров, - с «обслуживания зданий и сооружений лаборатории технологических исследований рыбной продукции» на «блокированную жилую застройку».

«Напоминаю, что эта территория находится вблизи Троллейбусного и Красного спусков, это прибрежная зона Южной бухты, эта территория находится в границах исторического поселения федерального значения. Конечно, такие вопросы (изменение вида использования участка – ред.) не могут решаться без участия севастопольцев», – отметил Горелов.

Горелов сообщил, что им будет направлен запрос для выяснения того, кем, когда и на каких основаниях был выделен земельный участок на улице Портовая. Вячеслав Горелов добавил, что на данный момент не располагает сведениями о том, кто именно заинтересован в изменении вида разрешённого использования земельного участка на жилую застройку.

Ще на цю тему