Турция возлагает большие надежды на группу Yuksek Sadakat на Евровидении (ВИДЕО)

16:47 02.03.2011

Турецкая рок-группа Yuksek Sadakat представила песню, которую она будет исполнять на 56-м конкурсе Евровидение, который в этом году проходит в немецком городе Дюссельдорф.

Группа, которая ранее объявила, что будет петь на английском языке для увеличения шансов на победу, представила свою песню «Live It Up» на государственном канале TRT. Евровидение в этом году имеет особое значение для Турции, поскольку ровно полвека назад Турция и Германия заключили соглашение об иммиграции, давшее толчок переселению турок в ФРГ.

 

Во время пресс-конференции в Стамбуле генеральный директор TRT Ибрахим Шахин сказал, что песня, с которой турецкие музыканты будут выступать на Евровидении, имеет все шансы оказаться среди лучших.

«Я не удивлюсь, если Турция будет в тройке победителей. Но мне хочется первого места. Я уверен, что 50-я годовщина наших тесных отношений с Германией принесет нам успех. Группа Yuksek Sadakat часто выступала в Германии, среди немцев живет много турок. Это нам на руку», – сказал репортерам Ибрахим Шахин.

По материалам Анталия Сегодня

Ще на цю тему