"Глава" Севастополя пожаловался на дефицит хороших чиновников

14:48 22.02.2017

Временно исполняющий обязанности "губернатора" Севастополя Дмитрий Овсянников пожаловался на дефицит кадров в городском "правительстве".

По его словам, российские чиновники неохотно едут в Севастополь, поэтому хороших специалистов приходится "брать" в других регионах, передают События Крыма.

"Здесь ведь необходимо решать сложнейшие задачи. Двух своих нынешних заместителей я практически "взял" у других губернаторов, которые были не в восторге от этой ситуации. Поэтому, если складывается мнение, что компетентные руководители, квалифицированные управленцы, эксперты в своих областях наперебой звонят и говорят: "Мы хотим приехать работать!", то, поверьте, такой ситуации нет", – признался Овсянников в интервью информагентству ТАСС.

При этом "глава" Севастополя отметил, что не может позволить себе увольнять чиновников, плохо справляющихся со своими обязанностями.

"К сожалению, не все хотят работать результативно. Количество дисциплинарных взысканий выросло в разы. Точнее, раньше их просто не было, а сейчас у трех из пяти моих заместителей есть выговоры. У некоторых руководителей департаментов уже по два-три выговора – они находятся в шаге от увольнения. Я бы уже сейчас расстался с рядом из них, но нет замены", – добавил Овсянников.

Ще на цю тему