ЕС продвигает бизнес-возможности в приграничных регионах Армении и Грузии

18:50 16.02.2017

В рамках проекта "Трансграничное экономическое развитие" в новой редакции было опубликовано "Руководство по ведению бизнеса в Армении и Грузии".

Публикация призвана повысить экономические возможности и укрепить бизнес-связи в приграничных районах Квемо Картли (Грузия) и Тавуш (Армения), предоставляя практический материал о бизнес-климате, ситуации, а также законодательных аспектах экономической деятельности в обеих странах, передает Грузия Online.

Руководством смогут пользоваться потенциальные бизнес-партнеры из обеих стран. В документе разьясняется, как зарегистрировать новый бизнес, какая специфика налогообложения и какие требуются лицензии и разрешительные документы. Публикация доступна на армянском и на грузинском языках, а также на русском и английском. С электронной версией можно ознакомиться на странице программы Территориального сотрудничества стран Восточного партнерства (EaPTC).

Целью проекта "Трансграничное экономическое развитие" является улучшение условий проживания приграничных общин в регионах Квемо Картли и Тавуш, а также укрепление трансграничного сотрудничества между ними, в первую очередь, в области сельского хозяйства.

Ще на цю тему