Бывшего зампреда т.н. совета министров оккупированного Крыма задержали по подозрению в получении взятки

17:49 15.02.2017

Бывшего т.н. заместителя председателя «совета министров» оккупированного Крыма задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России.

«Главное управление СК по республике Крым» возбудило в отношении чиновника уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере), передает Дождь.

По данным следствия, подозреваемый через посредника получил часть от взятки в размере 27 миллионов рублей за способствование выбору строительной фирмы в качестве единственного подрядчика на строительство жилья в оккупированном Крыму.

«В настоящее время подозреваемый задержан. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

Ведомство также отметило, что ранее было возбуждено уголовное дело в отношении посредника, который участвовал в даче взятки. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

СК не назвал имя фигуранта дела. По информации «Интерфакса» речь идет об Олеге Казурине, который в декабре по собственному желанию ушел с поста т.н. зампреда «совета министров» Крыма. Он написал заявление по собственному желанию. Казурин работал на этой должности с января 2016 года. Он курировал отрасли ЖКХ, строительства и реализацию федеральной целевой программы развития оккупированного Крыма.

Ще на цю тему