Цены как в Москве: оккупированная Ялта претендует и на статус самого дорогого города в День влюбленных

22:26 03.02.2017

Оккупированную Ялту включили в пятерку самых романтичных «городов России». Одновременно жемчужина Крыма претендует и на статус самой дорогой для влюбленных.

Как пишут 15минут, сервис RoomGuru опубликовал рейтинг самых популярных туристических направлений на День Святого Валентина: в основу был положен анализ броней на 13- 15 февраля.

Возглавил рейтинг Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем Казань, Ялта расположилась на пятом месте, пропустив вперед Сочи.

В Ялте туристам рекомендуют обязательно прогуляться по набережной, посетить Ласточкино гнездо, Ливадийский, Массандровский, Воронцовский дворцы, Дом Чехова, а также побывать в Никитском ботаническом саду.

Вместе с тем, составители рейтинга отмечают, что по цене туристическая столица оккупированного Россией Крыма не уступает столице Российской Федерации: если в Москве средняя стоимость проживания в отеле в сутки, по данным портала, составляет на указанные даты 3 тысячи 150 рублей, то в Ялте – 3 тысячи 140 рублей. Остальные города, вошедшие в ТОП-лист, обойдутся гораздо дешевле.

Ще на цю тему