Оккупанты пугают российские банки приходом иностранцев в Крым

10:48 25.01.2017

Крупные российские банки, которые опасаются работать в оккупированном Россией Крыму из-за угрозы санкций, в обозримой перспективе могут лишиться своей потенциальной экономической ниши на полуострове, поскольку это место займут более решительные компании из-за рубежа.

Об этом заявил заместитель председателя т.н. «совета министров» оккупированного Россией Крыма - постоянный представитель при президенте России Георгий Мурадов, сообщает Примечания.

«Сейчас обстановка меняется. Еще немного, и все эти наши трусливые банки и корпорации вообще могут в Крым опоздать. Сюда могут прийти работать наши более решительные зарубежные партнеры, и ниши им уже не достанется. Поэтому нашим компаниям уже пора поторопиться», - убежден Мурадов.

По мнению Мурадова, крупные российские компании должны «консолидировано и одномоментно» зайти в Крым.

«Представители Крыма давно говорят о том, что нашим банкам, различным государственным корпорациям и организациям консолидировано и одномоментно начать работу в Крыму. Без этого мы несем колоссальные потери по бюджету, у нас создается сложная ситуация с поддержкой инвестиционных проектов, потому что двух-трех относительно небольших банков не хватает для реализации крупных проектов», - отметил Мурадов.

Ще на цю тему