После Симферополя «капитально отремонтировать улицы» собрались в Ялте

20:15 12.01.2017

Главные улицы Ялты ждет капитальный ремонт, соответствующие проекты уже разрабатываются.

Об этом сообщил глава оккупационной администрации города Андрей Ростенко, передают Новости Крыма.

«Мы разрабатываем проекты капитального ремонта ключевых улиц, куда будет входить ремонт дорожного полотна, подпорных стен, оборудование ливневых стоков, освещения, озеленение. Это большой объем работы, но при поддержке региональных властей и, в первую очередь, неравнодушных граждан, мы сможем постепенно привести все улицы нашего города в надлежащий вид», - цитирует Ростенко отдел информационного обеспечения оккупационной администрации Ялты.

Ростенко также заверил, что, кроме работ на главных улицах города, будет проведен ремонт внутридворовых проездов и придомовой территории.

«В наших интересах убрать мусор с улиц, чтобы жить в чистом городе и дышать свежим морским воздухом», - подытожил Ростенко.

Андрей Ростенко посетил улицу Свердлова, где встретился с представителями муниципальных служб города.

«К сожалению, в последние годы состояние не только улицы Свердлова, но и многих других, оставляет желать лучшего. Мусор скапливался на куртинах, обочинах, подпорных стенах, которые ломали корнями деревья, а листва нависала над проезжей частью», - сказал Ростенко.

Он отметил, что, в первую очередь, это негативно сказывается на безопасности дорожного движения. Андрей Ростенко поручил муниципальным службам собственными силами привести улицу Свердлова в надлежащее состояние – убрать мусор с куртин, подрезать ветки деревьев, свисающие над проезжей частью и т. д.

Ще на цю тему